Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • С начала лета в Приамурье утонули десять человек
    08.07.2015 20:24 549
    Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». В Приамурье с начала купального сезона в воде погибли уже 10 амурчан. 
     
    Как сообщила руководитель пресс-центра ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина, трагедии произошли в Свободном, Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Свободненском, Тындинском, Благовещенском и Бурейском районах. 
     
    До сих пор ищут пропавших мужчину и подростка, бросившихся спасать тонувшую в Зее в районе села Владимировка девушку. Продолжаются поиски молодого человека, несколько дней назад пропавшего в Белогорске. Недалеко от Благовещенска в озере Песчанка погиб молодой человек. Мужчина утонул в Амуре в районе села Сергеевка Благовещенского района. 
     
    Страшный список мог быть внушительнее. За лето спасатели пришли на помощь 14 амурчанам, попавшим в беду на водоемах. 
     
    — Пока случаев спасения тонувших людей не зарегистрировано, но помощь на воде оказывалась. Так, в районе Благовещенска в реку Зею упал дельтапланерист. Его спасли. В двух случаях помощь оказывали тем, кто «сел» на мель. Инциденты происходили в Бурейском районе и около Благовещенска на реке Зее, — рассказала Раиса Копырина. 

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/s-nachala-leta-v-priamure-utonuli-desyat-chelovek//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »