Четверг, 07 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Рынок жилья в Благовещенске «ушел» в традиционный отпуск
    20.07.2015 12:39 399
    Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске «застыл» рынок жилья. Как сообщил корреспонденту ИА «Порт Амур» президент региональной гильдии риелторов Виталий Злочевский, летняя стагнация — явление обычное, однако в этом году дополнительным фактором стал кризис.  
     
    — Спад активности на рынке жилья традиционно приходится на летние месяцы. Этот год не исключение, плюс сказались кризисные явления. Рынок стоит. Обычно оживление начинается в конце сентября, но будет ли оно в этом году, пока сказать сложно, — прокомментировал Виталий Злочевский. 
     
    По словам риелторов, амурчан интересуют в основном одно и двухкомнатные квартиры. На втором месте — гостинки. Однако продажи, отмечают в агентствах — единичные. При этом рынок вторичного жилья практически совсем невостребован. Покупать квартиры благовещенцы предпочитают в новостройках. 
     
    Общий спад отразился и на частном строительстве, пик которого ежегодно приходится именно на вену-лето.
     
    — Активность здесь, действительно, наблюдается. Люди стараются выполнить максимальный объем работ за теплые месяцы. Но все же показатели ниже прошлогодних, — отметил Виталий Злочевский. 
     
    Снижение спроса повлекло за собой и падение цен. Как рассказали в агентствах, подешевели гостинки. В среднем за малогабаритное жилье просят от 1,2 до 1,5 миллиона рублей. Цены на однокомнатные квартиры остановились в пределах 1,8 – 2 миллионов рублей. Двухкомнатные — в среднем от 3 миллионов.   

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ryinok-jilya-v-blagoveschenske-ushel-v-traditsionnyiy-otpusk//

Популярная новость
В Благовещенске начался ремонт тепломагистрали Центрального района
05.08.2025 00:00 142

Горячую воду жителям вернут 15 августа

подробней »