Среда, 17 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Тушить амурские леса поможет прибывший из Хабаровска самолет Бе-200
    20.07.2015 13:34 471
    Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Для помощи в тушении лесных пожаров в Приамурье прибыл самолет-амфибия Бе-200, приписанный к Хабаровскому авиационно-спасательному центру МЧС России.  Из-за жары, сухих гроз и длительного отсутствия дождей в четырех районах области резко увеличилось количество природных пожаров. На севере области тайга горит на общей площади 205 684 гектаров, в четырех районах наблюдается задымление. С 17 июля на территории области введен режим чрезвычайной ситуации в лесах. 
     
    В связи с введением ЧС и.о. губернатора Александр Козлов поручил главам органов местного самоуправления городских округов и муниципальных образований привести в готовность всю имеющуюся технику организаций и учреждений независимо от форм собственности, а также организовать круглосуточное патрулирование внутри и вокруг населённых пунктов. Управлению МВД России по Амурской области поручено обеспечить максимальное количество сотрудников для работы на постах для ограничения посещения населением лесов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 
     
    Между тем, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 86 природных пожаров, 54 из которых — в зоне космического мониторинга второго уровня. В настоящий момент локализовано пять природных пожаров на общей площади 529 гектаров  в Зейском, Магдагачинском, Мазановском и Свободненском районах. Ликвидировано четыре лесных пожара на общей площади 143 гектара. 
     
    На тушении лесов в области уже задействовано 355 человек и 72 единицы техники, в том числе три вертолета МИ-8 и самолет ТВС. 
     
    Фото: uacrussia.ru

     

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tushit-amurskie-lesa-pomojet-pribyivshiy-iz-habarovska-samolet-be//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 97

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »