Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Утята из благовещенского парка Дружбы стали звездами интернета
    27.07.2015 11:37 548

    Амурская область, 27 июля, ИА «Порт Амур».Утята из благовещенского парка Дружбы стали звездами интернета. В социальных сетях появился ролик с подросшими птенцами. 

    На видео, которое сняла благовещенка Елена Молокова, подросшие птицы вместе с мамой уткой сидят на бревне и чистят перышки. 


    «Сегодня и мы вновь увидели утиное семейство — утята за это время стали больше раза в 2-3, видела их в первый раз практически сразу после того, как семейство поселилось на озере (утята были крохотными), потом  смотрела только издалека и чаще — из окна квартиры, посмотрела, как после захода солнца укладываются спать», — пишет под видео Irina M. 

    По словам генерального директора Общественно-культурного центра Надежды Багровой, после публикаций в СМИ об утином семействе, посмотреть на птиц в парк Дружбы приходят еще больше горожан. 

    — Люди подкармливают птиц хлебом, но утка выходит покушать, когда никого нет — боится. Кроме того, у нас на прудах растет ряска, и все семейство ею питается. Пока уток никто не обижал, надеюсь, так будет и дальше. Ведь как приятно, что у нас в парке поселилась пернатая семья, — поделилась Надежда Багрова. 

    Фото, видео: Елена Молокова.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/utyata-iz-blagoveschenskogo-parka-drujbyi-stali-zvezdami-interneta//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »