Суббота, 14 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчане стали чаще летать в Москву
    04.08.2015 15:20 475

    Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Амурчане стали чаще летать внутри страны. С начала года услугами Благовещенского аэропорта на внутренних воздушных линиях воспользовались 182110 пассажиров. Это на 40% больше, чем в аналогичный период прошлого года. В целом пассажиропоток аэропорта вырос на  20,8% . 

    Несмотря на отмену рейсов авиакомпанией «Россия», рост пассажиропотока объясняется увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпанией «Трансаэро» и возобновлением полетов до столицы авиакомпанией «Уральские авиалинии», а также развитием маршрутной сети аэропорта за счет новых рейсов.

    К примеру, в рамках летнего расписания «КрасАвиа» с мая приступила к выполнению регулярных полетов по маршруту Красноярск-Благовещенск-Владивосток на самолете Як-42. Авиакомпания «Сибирь» открыла прямые регулярные рейсы из Новосибирска в Благовещенск. 

    «Авиакомпания «Трансаэро» на маршруте Благовещенск-Москва в июне увеличила количество рейсов. Теперь самолет до столицы летает ежедневно. Всего до конца августа авиакомпанией будет выполняться 11 рейсов в неделю. «Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила регулярный рейс Благовещенск – Екатеринбург – Москва. 

    Между тем, с 15 августа начнет действовать авиарейс сообщением Благовещенск-Свободный-Октябрьский-Зея. Полеты планируется проводить еженедельно до конца 2015 года. О возобновлении рейса, отмененного в 2013 году, шла речь на рабочем совещании исполняющего обязанности губернатора области Александра Козлова в городе Зея, сообщает пресс-служба областного правительства.  

    Кроме того, дважды в неделю в сентябре начнет летать самолет по маршруту Благовещенск-Свободный-Февральск-Экимчан. В ноябре и декабре данный рейс будет совершаться один раз в неделю. Помимо этого, из города Зея выполняется еще три рейса — один в южные и два в северные села Зейского района.

    При этом, количество пассажиров на международных рейсах уменьшилось на 48,4%. Это объясняется сокращением количества рейсов и уменьшением спроса у российских туристов из-за роста курса доллара. Основными направлениями по-прежнему остаются Вьетнам и Таиланд (Пхукет и Бангкок).

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchane-stali-chasche-letat-v-moskvu//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 138

Названы условия ее возведения

подробней »