Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские гостиницы начнут по-новому принимать туристов из Китая
    13.08.2015 13:33 388

    Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня в областном центре прошел форум, который посвятили развитию российско-китайского туризма. Участники обсудили новую программу под названием «Чайна Френдли».

    Проект «Чайна Френдли», что в переводе означает «Дружественный Китаю» год назад запустила туристическая ассоциация «Мир без границ».

    — Участники программы сейчас есть уже в 5 городах России: Санкт-Петербурге, Твери, Великом Новгороде, Владивостоке и Москве. Это направление мы продвигаем и в Благовещенске. Первым шагом стал выпуск в мае карты-путеводителя совместно с торговыми организациями города, с указанием главных достопримечательностей. В августе при нашем участии Гильдия рестораторов Амурской области издала гастрономическую карту города, были организованы точки бесплатного распространения вышеуказанных карт, — рассказала стратегический партнер Некоммерческого партнерства «ОМИТ «Мир без границ» Оксана Логвинова.

    Из-за серьезных культурных различий, китайский турист нуждается в особом подходе. Под эгидой «Чайна Френдли» объединят гостиницы, рестораны, музеи, магазины и туристические компании, нацеленные на взаимодействие с туристами из Китая.

    — Критерии адаптированности программы учитывают все запросы туристов из КНР: бесплатный wi-fi, доступ к китайским сайтам, городские указатели на китайском языке, возможность оплат услуг картами UnionPay, предоставление наборов для чая в номерах гостиниц, наличие переходников для китайских зарядных устройств, китайское телеканалы, обслуживание в ресторанах с учетом китайских традиций (предоставление палочек для еды), карта города, туристический справочник, персонал со знанием китайского языка, а также предоставление китайской прессы, — перечислила Оксана Валерьевна. 


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-gostinitsyi-nachnut-po-novomu-prinimat-turistov-iz-kitaya//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 213

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей