Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурские велосипедисты проехали 700 километров по Китаю
    14.08.2015 14:06 372

    Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». Вчера из большого велопутешествия по Китаю, протяженностью в 700 километров, вернулись амурские любители двухколесного транспорта из клуба «Амурбайк». За 10 дней, проведенных в соседней стране, активисты почтили память павших в годы Великой отечественной войны.



    Отряд, состоящий из 7 опытных велосипедистов отправился в Китай 3 августа. По плану, за 10 дней велопробега амурчане должны были преодолеть 700 километров пути по маршруту Хэйхэ — Удалянчи — Хэйхэ. 



    Члены велоклуба «Амурбайк» почтили память погибших советских солдат, около 70 лет назад в этих местах проходили сражения, связанные с освобождением Китая от японских захватчиков. В городе Сунь У велосипедисты посетили мемориал памяти советских воинов, и музей, рассказывающий о японской агрессии на территории КНР. А во время остановок на отдых ночевали в палатках и сами готовили себе еду.



    Путешественники отметили, что китайская сторона встретила их приветливо. Сотоварищи по велосипедам подготовили для амурчан небольшую экскурсию, угостили обедом и проводили на небольшом отрезке пути. В целом, по словам участников, рядовые жители китайских деревень всегда с удовольствием помогали. Могли и водой угостить, и велосипед починить.



    К слову, в начале сентября группа из десяти китайских спортсменов планирует приехать в Благовещенск. Также стороны договорились о подготовке веломаршрутов для иностранных туристов в Амурской области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-velosipedistyi-proehali-kilometrov-po-kitayu//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 131

Он собрал 16 спортсменов

подробней »