Среда, 08 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • На площади Столетия в Хэйхэ спели «Амурские волны» на русском языке
    15.08.2015 18:49 547

    Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Александр Козлов принял участие в открытии международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» в Хэйхэ. Торжественное мероприятие состоялось вчера на площади Столетия. 

    В преддверии официального открытия фестиваля 40 дальневосточных мастеров показали гостям свои работы, выполненные в различных техниках. Амурскую область на выставке представили умельцы из «Дома ремесел».

    — Проект «Дом ремесел» был открыт в прошлом году. Он позволяет мастерам прикладного искусства не только обмениваться опытом и выставлять свои работы, но и обучать творчеству всех желающих, — рассказал исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов.    

    Аналогичная выставка проходит в Благовещенске. Свои работы на ней представили 40 мастеров прикладного искусства из шести провинций КНР.

    Изюминкой концерта стало совместное выступление китайских и русских певцов и танцоров. Мужской хор вооруженной полиции Китая и ансамбль песни и пляски им. А.В. Александрова хором  исполнили на русском языке песни «Калинка» и «Амурские волны», аккомпанировали им 2 оркестра, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. 


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-ploschadi-stoletiya-v-heyhe-speli-amurskie-volnyi-na-russkom-yazyike//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 92

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »