Среда, 06 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Благовещенские активисты собирают подарки для «ненужных» детей
    27.08.2015 15:29 422

    Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Амурская общественная организация «Мамонтенок» решила сделать осенние подарки для благовещенских социальных сирот, вынужденных подолгу находиться в стенах больниц. В рамках акции «Добрая осень» волонтеры собирают для детей от 5 до 18 лет настольные игры, канцтовары, журналы и раскраски. 

    — Впереди осенняя пора, и многие любят это время года. Но для ребятишек, которые попадают в больницы по социальным показаниям, оно не самое счастливое. Во-первых, осенью всегда наплыв детей в больницы, а значит каждому из ребятишек сотрудники смогут уделить совсем немного внимания. Во-вторых, осенью, как правило, прекращаются все прогулки. В итоге ребята будут днями напролет сидеть в скучных палатах. Для домашних деток, которые проходят в больнице лечение, любящие родители принесут игры, планшеты, «вкусняшки» — в общем все, что угодно, лишь бы ребенок не скучал. У большинства социальных сирот заботливых родных нет, — поделилась член организации приемным семьям «Мамонтенок» Яна Гафарова.   

    Как объясняют волонтеры, в больницах обычно лежат две группы социальных сирот — это ребята, которых забрали из неблагополучной семьи, но пока не определили в детский дом, а также дети, которые уже живут в детском доме, но из-за болезни попали в медицинское учреждение. В рамках акции, которая продлится до 25 сентября, волонтеры собирают канцтовары и различные игры для сирот из обеих групп. 

    В магазин чая и кофе «BOCADO» по адресу: Ленина, 121 (напротив БГПУ) можно принести игры-бродилки, викторины, паззлы, лото, домино, шашки, «Твистер», головоломки, журналы для детей и подростков, цветные карандаши, фломастеры, цветные ручки, восковые мелки, альбомы для рисования и раскраски. 

    — В рамках акции мы собираем вещи строго по указанному списку. Если вы планируете отдать что-то еще, пожалуйста, созвонитесь предварительно с координатором акции по телефону: 89246767585 и уточните, стоит ли это делать, — попросила Яна Гафарова. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenskie-aktivistyi-sobirayut-podarki-dlya-nenujnyih-detey//

Популярная новость
Фиджитал-чемпионат прошел в Амурской области
04.08.2025 18:42 125

Он собрал 16 спортсменов

подробней »