Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Судебные приставы Свободного принудительно доставили уклониста от армии в психиатрическую больницу для прохождения медицинского обследования. Молодой человек так отчаянно прятался от них, что скоропостижно женился и взял фамилию супруги. Искали его несколько месяцев.
На экспертизу к психиатру 23-летнего жителя Свободного отправили после прохождения медкомиссии в военкомате. Врачебная комиссия должна была обследовать призывника и определить его годность к военной службе. Молодой человек, однако, до докторов так и не добрался даже после неоднократного напоминания. Исправно платил штрафы, придумывал отговорки, а потом и вовсе исчез.
Только в конце августа, разыскав молодожена, сменившего фамилию, судебные приставы принудительно доставили его в Ивановское отделение областной психиатрической больницы, одновременно сообщив об этом в Свободненский военный комиссариат. Теперь беглец будет находиться под присмотром врачей в течении трех недель, пока не завершится медицинское обследование, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Амурской области.
Фото: funnypicture.zoda.ru
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/jitel-svobodnogo-nastolko-ne-hotel-v-armiyu-chto-srochno-jenilsya-i-smenil-familiyu//
Люди не пострадали