Среда, 08 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Селемджинском районе повысят качество медицинской помощи
    09.09.2015 19:23 530

    Амурская область, 9 сентября, ИА «Порт Амур». Глава региона Александр Козлов обсудил сегодня с представителями ДВЖД соглашение о совместных действиях для улучшения медобслуживания амурчан. На встрече подняли вопрос объединения районных медицинских учреждений. 

    «Предварительно достигнута договорённость о том, что стационар круглосуточного пребывания будет в юрисдикции субъекта, а амбулаторная поликлиника — железных дорог. Это позволит решить вопросы кадров, модернизации здравоохранения, подпрограммы по лекарственному обеспечению. Будет осуществляться патронаж за фельдшерскими акушерскими пунктами как со стороны Дальневосточной железной дороги, так и правительства области. Также взаимодействие позволит улучшить транспортную доступность», сообщает пресс-служба областного правительства.

    — Объединив усилия и ресурсы, мы можем улучшить доступность и качество медицинской помощи амурчанам, которые живут и работают на БАМе, — подчеркнул и.о. губернатора Приамурья. 

    Решение о необходимости такого соглашения между областным правительством и ОАО «РЖД» было принято во время рабочей поездки главы региона Александра Козлова в Селемджинский район в июне. Тогда жители и врачи отметили некоторую нехватку современного оборудования, а также транспорта «скорой помощи».

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-selemdjinskom-rayone-povyisyat-kachestvo-meditsinskoy-pomoschi//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 90

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »