Амурская область, 12 октября, ИА «Порт Амур». В минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано два лесных пожара. К утру понедельника один из них удалось ликвидировать.
Пожарные победили стихию в Зейском районе. Здесь действовал природный пожар на общей площади более 400 гектаров. На сегодняшний день еще один природный пожар действует в Селемджинском районе. Горят 60 гектаров лесной зоны и 150 гектаров нелесной территории.
На тушение пожаров задействовано 77 человек, 14 единиц техники, в том числе одно воздушное судно.
Напомним, согласно постановлениям правительства Амурской области, на всей территории области установлен особый противопожарный режим. Как сообщает пресс-служба ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Дачникам и фермерам запретили выжигать траву на своих участках.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-likvidirovali-prirodnyiy-pojar-v-zeyskom-rayone//