Четверг, 17 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Приамурье ждет кочующий этнический фестиваль
    17.10.2015 13:49 518

    Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». С 3 по 8 ноября Приамурье ждет единственный в стране кочующий фестиваль. Он пройдет в Благовещенском и ивановском районах. В программе выступления этнических коллективов из Красноярского и Камчатского краёв, Республики Саха (Якутия), Таймырского автономного округа, Амурской области.

    Фестиваль, объединяющий культуры коренных малочисленных народов от Мурманска до Камчатки, в этот раз концентрирует внимание на культуре эвенков. С творческим визитом к амурским эвенкам приедут эвенки из других регионов. В программе выставка декоративно-прикладного искусства и фото, концерты, продажа сувениров, а также мастер-классы по северному танцу и горловому пению, вышивке бисером и изготовлению оберегов и идолов. Руководитель театра эвенкийской моды Марина Захарова продемонстрирует модели одежды по национальным мотивам студентов Академического колледжа АмГУ, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    В дни проведения фестиваля на базе Амурского государственного университета состоится очередная Международная олимпиада по языку и культуре эвенков России и орочонов Китая. По завершении фестиваля в Приамурье его участников примут орочоны провинции Хэйлунцзян КНР.




    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priamure-jdet-kochuyuschiy-etnicheskiy-festival//

Популярная новость
Участок Партизанской закроют в Благовещенске
15.07.2025 07:36 144

На сетях проведут ремонт

подробней »

Амурский областной краеведческий музей