Пятница, 06 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Возле благовещенского микрорайона «Европейский» заработал светофор и появилась «зебра»
    20.10.2015 09:14 525

    Благовещенск, 20 октября, ИА «Порт Амур». В районе благовещенского микрорайона «Европейский» начал работать вызывной светофор, появилась «зебра» и регулирующие знаки. Вскоре здесь оборудуют полноценный перекресток за счет «удлинения» улицы Зеленой, которая дойдет до Новотроицкого шоссе.

    Новинка появилась благодаря поручению губернатора Амурской области Александра Козлова. Напомним, ранее с просьбой установить светофор к нему обратилась жительница областного центра. Она объяснила, что на шоссе близ «Европейского» останавливаются автобусы. А пересечение оживленной трассы без светофора может представлять для местных жителей, а особенно для детей, определенную опасность.

    Между тем, в общей сложности этим летом в городе заработали четыре новых светофорных объекта. Их установили на пересечении улиц Хмельницкого — Горького, Хмельницкого — Красноармейской, перекрестке Ленина — Политехнической, а также на перекрестке Амурской — Трудовой.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vozle-blagoveschenskogo-mikrorayona-evropeyskiy-zarabotal-svetofor-i-poyavilas-zebra//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 120

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »