Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Китайский Далянь будет участвовать в реконструкции Находки
    10.11.2015 10:06 474

    Руководство Находкинского морского рыбного порта на российском Дальнем Востоке и китайского порта Далянь подписали договор о сотрудничестве в рамках проекта реконструкции и модернизации российской гавани, сообщает федеральное Минвостокразвития.

    О взаимодействии российской и китайской сторон в рамках реконструкции и модернизации Находкинского морского рыбного порта было объявлено в сентябре на Восточном экономическом форуме, тогда же во Владивостоке прошла публичная презентация проекта, пишет РИА Новости

    «Документ о сотрудничестве российской и китайской сторон завизировали генеральный директор Находкинского рыбного морского порта Виктор Гусев и президент порта корпорации «Порт Далянь» Хуэй Кай», — говорится в сообщении.

    В церемонии подписания приняли участие советник главы Минвостокразвития России Иван Тонких и делегация северо-восточной китайской провинции Ляонин, в которой расположен Далянь, под руководством секретаря регионального отделения Компартии Китая Ли Си.

    Сотрудничество портов началось в 2014 году при поддержке Минвостокразвития, в апреле 2015 года в Даляне был подписан меморандум о сотрудничестве. По итогам переговоров проект реконструкции в Находке был дополнен, включив в себя модернизацию существующих производств и развитие инфраструктуры. Идет работа по завершению отчета о предварительном технико-экономического обосновании и структурированию проектного финансирования.

    Фото: realeconomy.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/kitayskiy-dalyan-budet-uchastvovat-v-rekonstruktsii-nahodki//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 187

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей