Понедельник, 09 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Рособрнадзор предписал АмГУ изменить сайт
    16.11.2015 13:04 489

    Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». АмГУ возобновит прием студентов через две недели. Руководство вуза пояснило: плановая масштабная проверка Рособрнадзора выявила в учреждении незначительные нарушения, над устранением которых сейчас работают. 

    — Амурский госуниверситет первым из вузов в нашем регионе попал под плановую комплексную проверку Рособнадзора. С 13 по 15 мая проходила выездная проверка: у нас работали чиновники из Москвы. Мы в целом успешно ее прошли, но были некоторые несущественные замечания. По нормативной базе Рособрнадзора они называются нарушения, — прокомментировала проректор по учебной работе АмГУ Наталья Савина. —  Большинство нарушений уже устранены. Но в ходе документарной проверки нашего отчета специалисты Рособрнадзора посчитали, что одно замечание устранено некачественно. В частности, по мнению специалистов, на сайте АмГУ неудобно искать информацию о приеме, переводе и восстановлении студентов. В течение двух недель мы оптимизируем структуру сайта, и все ограничения с вуза будут сняты. 

    Как отмечают в АмГУ, на приемную кампанию будущего года проверка Рособрнадзора не повлияет. В вузе подчеркивают: в случае грубых нарушений у образовательных учреждений отзывают лицензии, приостанавливают аккредитацию либо вовсе запрещают прием. Предписание о замечаниях, выявленных Рособрнадзором в вузе в мае, можно найти на сайте АмГУ. Отчет об их устранении также находится в открытом доступе.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rosobrnadzor-predpisal-amgu-izmenit-internet-sayt//

Популярная новость
Проектирование Нижне-Зейской ГЭС завершат осенью 2026 года
09.02.2026 08:04 76

Названы условия ее возведения

подробней »