Вторник, 17 Июня 2025
 
Архив новостей
2025
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первое заседание наблюдательного совета Агентства по развитию человеческого капитала прошло в Москве
    04.12.2015 19:38 594

    Амурская область, 4 декабря, ИА «Порт Амур». Александр Козлов, находясь с рабочей командировкой в Москве, принял участие в первом заседании наблюдательного совета Агентства по развитию человеческого капитала. Губернатор Приамурья — единственный глава субъекта, который вошел в состав наблюдательного совета. Инициативу о включении Александра Козлова поддержал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушка во время визита в июле в Амурскую область.

    Также в состав наблюдательного совета Агентства входят Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, заместитель полпреда Президента в ДФО Владимир Солодов и другие. Всего 12 человек.

    Агентство будет оказывать персонифицированное сопровождение по вопросам привлечения, оценки, удержания и администрирования персонала. Инвесторы смогут получить от агентства информацию о рынке труда и заработной плате в регионе, действующих на территории социальных льготах и гарантиях. Будет организован сервис по подбору и обучению персонала, поддержка в решении вопросов жилья и социальной инфраструктуры. Для удобства клиентов на территориях опережающего социально-экономического развития будут созданы центры обслуживания. Основной специализацией центров будет предоставление услуг резидентам и инвесторам по администрированию персонала, в том числе иностранных работников. Также агентство будет отвечать за формирование управленческих команд органов власти Дальневосточного федерального округ, в части подбора, оценки, обучения персонала и создание стратегического кадрового резерва госслужащих, сообщает пресс-служба правительства области.

    В Приамурье подготовлена и в 2016 году будет реализована программа повышения мобильности трудовых ресурсов Амурской области. Предварительная численность участников – 115 человек, в том числе: ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ФГУП «ЦЭНКИ») – 92 человек; ОАО «НИПИгазпереработка», строительство газоперерабатывающего завода (Амурский ГПЗ) – 12 человек; ООО «Транснефть-Дальний Восток», строительство нефтеперекачивающей станции № 29 (Архаринский район) – 11 человек. Сейчас с этим предприятиями ведется работа по заключению соглашений о взаимодействии на 2016 год.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervoe-zasedanie-nablyudatelnogo-soveta-agentstva-po-razvitiyu-chelovecheskogo-kapitala-proshlo-v-mo//

Популярная новость
В Благовещенске на железнодорожных путях погибла девушка
16.06.2025 17:50 118

Она попала под пассажирский поезд

подробней »

Амурский областной краеведческий музей