Суббота, 19 Июля 2025
 
Архив новостей
2025
Июль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Приамурье поступило несколько десятков санитарных автомобилей
    10.12.2015 17:23 542

    Амурская область, 10 декабря, ИА «Порт Амур». Вопрос обновления автопарка медицинских автомобилей неоднократно обсуждался в ходе рабочих поездок главы региона, на встречах с жителями Приамурья. Особо острую нехватку автомобилей специалисты отмечают в северных районах области. Труднодоступность населенных пунктов и их удаленность требуют большего количества времени для совершения выезда, и соответственно — большего числа автомобилей, сообщает пресс-служба правительства региона. 

    Приобретение техники стало возможным в результате проделанной правительством региона работы при участии частных инвесторов. Несколько десятков машин, выпущенных с конвейера в нынешнем году, уже доставлены в Благовещенск. Торжественное вручение ключей от машин экипажам пройдет 12 декабря на площади Общественно-культурного центра.

    — Автомобили марки ГАЗ «Соболь» сейчас готовят к передаче, оформляются соответствующие документы. Каждый экипаж прибудет в областной центр и осмотрит технику. Ехать медикам далеко, поэтому и нужно подготовить автомобили к поездке на свое место службы, — рассказал министр здравоохранения области Николай Тезиков.

    Напомним, что о необходимости переоснащения автопарка медучреждений было заявлено и Президентом России в ежегодном послании Федеральному Собранию.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-postupilo-neskolko-desyatkov-sanitarnyih-avtomobiley//

Популярная новость
Участок Партизанской закроют в Благовещенске
15.07.2025 07:36 152

На сетях проведут ремонт

подробней »

Амурский областной краеведческий музей