Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Сегодня вечером у прорубей в областной столице начинают свою вахту сотрудники МЧС. Они будут следить за ходом крещенских купаний, и в случае ЧС окажут необходимую помощь.
В Благовещенске дежурство спасателей и государственных инспекторов ГИМС для обеспечения безопасности людей в местах для купаний будет организовано с 18 часов 18 января до 20 часов 19 января. Безопасность крещенских купаний будут обеспечивать 15 инспекторов ГИМС МЧС России по Амурской области и 19 спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Всего в области для крещенских купаний будет функционировать 14 прорубей, три из них — в областном центре на реке Амур в районе переулка Святителя Иннокентия, 1, на улице Калинина, 1 и на реке Зея в районе Амурской, 1.
К слову, специалисты Роспотребнадзора назвали иордани, в которых купаться не безопасно для здоровья.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-priamure-nachinayutsya-kreschenskie-kupaniya//
Люди не пострадали