Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Амурчанка, поругавшись с гражданским мужем, восемь раз ударила его топором
    28.01.2016 13:16 685

    Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». Жительницу Свободненского района осудили за покушение на убийство гражданского мужа. В ходе семейной ссоры супруг ударил 50-летнюю Нонну кулаком по лицу. Этого женщина терпеть не стала и в комнату вернулась уже с топором.

    Сидящему к ней спиной сожителю она нанесла не менее восьми ударов в область головы, шеи и грудной клетки. Однако, медики подоспели вовремя, и мужчина выжил.

    После нанесенных телесных повреждений потерпевший был госпитализирован и после успешного курса лечения выписан из медицинского учреждения. Однако вследствие полученных травм был прооперирован неврологом при наличии к тому медицинских показаний и через несколько дней скончался в больнице, сообщает прокуратура Амурской области.

    На суде амурчанка свою вину не признала. В итоге суд приговорил ее к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Это решение женщина пыталась обжаловать, ссылаясь на самооборону, но безуспешно. Областной суд оставил решение без изменений.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanka-porugavshis-s-grajdanskim-mujem-vosem-raz-udarila-ego-toporom//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 136

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »