Пятница, 10 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В России планируют ввести электронные продовольственные сертификаты
    08.02.2016 08:58 638

    Россия, 8 февраля, ИА «Порт Амур». В России появится электронный продовольственный сертификат, по которому нуждающиеся граждане смогут получать от государства субсидии на покупку отечественных продуктов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

    Минпромторг разработал и направил в правительство специальную программу дополнительного питания российского населения. По словам Евтухова, на практике она будет воплощаться по двум направлениям. «Первое — с помощью субсидий — целевых денежных средств, точнее, эквивалентов денежных средств, например, баллов, бонусов на приобретение определенных продуктов в магазинах, — пояснил замминистра. — Второе — посредством организации бесплатного или льготного питания в учреждениях общественного питания».

    По словам чиновника, основная задача программы дополнительного питания — «улучшить рацион тех людей, которые не могут позволить себе купить полезные для здоровья продукты». По его оценке, в настоящий момент «наибольший дефицит потребления уязвимые категории населения испытывают в свежих овощах, зелени, фруктах, молочной, мясной, рыбной продукции с небольшими сроками годности».

    По сертификату нельзя будет купить алкоголь, сигареты, импортные товары. Средства (баллы) с продовольственных сертификатов не могут быть обналичены в банкоматах и не должны накапливаться. По истечении месяца неиспользованные баллы будут сгорать и возвращаться в бюджет финансирования программы.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-rossii-planiruyut-vvesti-elektronnyie-prodovolstvennyie-sertifikatyi//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 118

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »