Благовещенск, 15 февраля, ИА «Порт Амур». Суд вынес приговор благовещенцу, который тайно похитил деньги с банковского счета своего знакомого. С мая по июль мужчине удалось умыкнуть 23 450 рублей.
В мае прошлого года благовещенец пришел в гости к своему приятелю. Пока друг отвлекся на домашние дела, злоумышленник обратил внимание на телефон, который принадлежал хозяину квартиры. Покопавшись в устройстве, мужчина остановился на смс, которое сообщало о проведении операции с банковской карты, там же был указан счет, наличие денежных средств. Не долго думая, мужчина перевел себе на карту 1 300 рублей. Войдя во вкус, похититель продолжал «зарабатывать» за счет знакомого в течение трех месяцев. За это время он успел 10 раз воспользоваться проверенной схемой и снять с карты друга 23 тысячи 450 рублей.
За противозаконные действия, благовещенец получил два года условно. Кроме того, суд обязал мужчину вернуть похищенные деньги, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschenets-perevel-sebe-tyisyachi-s-kartyi-znakomogo-i-okazalsya-na-skame-podsudimyih//
Люди не пострадали