Амурская область, 27 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня, в День Сил специальных операций, в Белогорске прошла молодежная патриотическая акция «Мы вместе». На улицы города вышли вежливые солдаты, а в небо запустили воздушные шары цвета хаки.
Сегодня в 14 часов на площадке перед памятником Вежливому солдату собрались белогорцы, чтобы вспомнить о событиях «крымской весны» и поприветствовать тех, кто помог Крыму вернуться в Россию.
На торжественном мероприятии присутствовали и сами виновники торжества — военные, переодетые в форму вежливых солдат, а также дети, устроившие флеш-моб. Ребята развернули российский триколор и запустили в небо воздушные шары цвета хаки с прикрепленными к ним фигурками лебедей.
Также глава администрации города Белогорска написал письмо руководителю республики Крым, куда вложил копию единственного в России памятника Вежливому солдату, который был установлен в Белогорске 6 мая 2015 года.
На память о патриотической акции все ее участники получили магниты с изображением белогорского памятника.
Фото: пресс-служба главы Белогорска
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-na-ulitsyi-vyishli-vejlivyie-soldatyi//
Люди не пострадали