Амурская область, 7 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжают ликвидировать последствия мощного снегопада, прошедшего в регионе 5-6 марта.
На расчистке дорог федерального значения в настоящее время участвуют 48 дорожных рабочих, задействовано 58 единиц различной спецтехники.
«Ситуация под абсолютным контролем», - охарактеризовал обстановку на утро министр транспорта области Андрей Тягло, добавив, что в начале дня продолжались небольшие осадки на участке Магдагачи–Сиваки федеральной дороги.
Что касается дорог регионального значения, то наиболее сложные последствия после сильного снегопада утром оставались в Бурейском и Завитинском районах — для ликвидации снежного наката на автодорогах планируется использовать 64 кубометра отсева и 34 кубометра реагентов. На участках региональных дорог работает 21 дорожный рабочий, задействовано 113 единиц спецмашин из порядка 20 подрядных организаций, сообщает пресс-служба правительства области.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dorojnyie-rabochie-priamurya-po-prejnemu-likvidiruyut-posledstviya-snegopada//
Люди не пострадали