Вторник, 06 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Чиновник из поселка Магдагачи предоставила сироте плохую квартиру
    17.03.2016 12:31 483

    Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». В Магдагачинском районе будут судить начальника районного отдела образования. Чиновница недобросовестно подошла к выбору жилплощади для сироты.

    Чтобы обеспечить жильем детей-сирот, она организовала проведение аукциона в электронной форме по заключению муниципального контракта на приобретение квартиры. В конкурсе победил местный житель, однако комиссия во время осмотра его собственности выявила недостатки в инженерных системах, свидетельствующие о неудовлетворительном состоянии квартиры, несоответствии действующим требованиям и нормам к жилым помещениям.

    Однако начальник управления образования зная, что квартира не пригодна, все же заключила контракт и передала недвижимость по договору найма во владение и пользование девушке, оставшейся без попечения родителей и нуждавшейся в жилье.

    В ходе предварительного следствия амурчанка полностью признала свою вину в инкриминируемом ей преступлении и раскаялась в содеянном, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Амурской области. Сейчас она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело передано прокурору, после чего будет направлено в суд.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/chinovnik-iz-poselka-magdagachi-predostavila-sirote-plohuyu-kvartiru//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 90

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0991 сек.