Вторник, 16 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На железнодорожной станции в Свободном освобождали «заложников»
    17.03.2016 12:55 643

    Амурская область, 17 марта, ИА «Порт Амур». На железнодорожной станции в Свободном проходят трехдневные антитеррористические учения. По легенде, силовики ищут диверсионную группу и освобождают заложников.

    В Свободном с 15 по 17 марта введены «желтый» и «красный» уровни антитеррористической опасности. Однако горожанам волноваться не стоит — это легенда для учений, в которых принимают участие 500 сотрудников ФСБ, МВД, МЧС, министерства юстиции, федеральных органов специальной связи, военнослужащие 35 армии ВВО МО России, представители железнодорожной станции Свободный, правительства Амурской области и администрации города.

    — Мероприятие проводится в три этапа с последовательной отработкой задач планирования, организации и проведения комплексных мероприятий по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы и учебной контртеррористической операции по освобождению заложников на объектах железнодорожного транспорта, — прокомментировал руководитель аппарата оперативного штаба в Амурской области Александр Назаркин. — Наращивание оперативной обстановки осуществляется в течение всего антитеррористического учения в реальном масштабе времени.

    За первые два дня работы работа силовиков получила оценку «хорошо», сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-jeleznodorojnoy-stantsii-v-svobodnom-osvobojdali-zalojnikov//

Популярная новость
Археологические памятники вдоль Амура попадут в российско-китайские атласы
15.12.2025 19:42 92

Объекты исследуют на обоих берегах пограничной реки

подробней »