Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Хабаровске трое бывших сотрудников ГИБДД приговорены к реальным срокам за взятки
    17.03.2016 14:39 521

    Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского края приговорила троих бывших сотрудников краевого ГИБДД к реальным срокам лишения свободы от 3,5 до 5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщила журналистам старший помощник прокурора края Валентина Глазова, сообщает ТАСС

    «Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда приговорила Юрия Бутенко к 5 годам лишения свободы и штрафу в 1,3 миллиона рублей. Валентин Ткачев осужден к 4 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей, Алексей Писарец осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 1,2 миллиона рублей. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии общего режима. В отношении Засухина, Чернова и Малкова, осужденных за получение взятки однократно, приговор оставлен без изменения», — рассказала Валентина Глазова.

    В январе 2016 года Краснофлотский районный суд Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении шестерых сотрудников ГИБДД. Все они были признаны виновными в получении взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ). Писарец, Ткачев и Бутенко признаны виновными в получении взяток 3, 6 и 20 раз соответственно.

    Сотрудники полиции на стационарном посту дорожно-патрульной службы УМВД России по Хабаровску «Глубокий», расположенном на мостовом переходе через реку Амур автодороги Чита-Хабаровск, получали от водителей взятки (от 200 до 30 тысяч рублей, а в одном из эпизодов дела — полукопченной колбасой) за отказ от составления протоколов об административном правонарушении и от привлечения к ответственности нарушителей правил дорожного движения. Всем осужденным суд первой инстанции назначил наказание в виде штрафов в размере от 25 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей. Также они были лишены на два года права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функции представителя власти.

    Прокуратура Краснофлотского района Хабаровска с приговором суда не согласилась. В апелляционном представлении государственный обвинитель просила приговор изменить ввиду несправедливости назначенного всем осужденным наказания вследствие его чрезмерной мягкости. Апелляционная инстанция ужесточила наказание только трем из ранее приговоренных к штрафу, остальным он оставлен без изменения.

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-habarovske-troe-byivshih-sotrudnikov-gibdd-prigovorenyi-k-realnyim-srokam-za-vzyatki//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 145

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »