Пятница, 10 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Хабаровском крае для осужденных оборудовали вагон «повышенной комфортности»
    11.04.2016 11:11 647

    В распоряжение краевого управления Федеральной службы исполнения наказаний поступил новый спецвагон, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Современный вагонзак будет курсировать по территории Хабаровского края, Еврейской автономии и Амурской области.



    В спецвагоне новой модели 61-4495 улучшены условия для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу: он оборудован кондиционером и современными санитарными помещениями. Впервые в вагоне такого типа используются системы обеззараживания воды и воздуха. Это обеспечивается специальными фильтрами, а также двухконтурной системой кондиционирования.



    Комфортнее станут условия и для сотрудников, осуществляющих конвоирование. В купе для личного состава оборудованы места отдыха, душевая комната и кухня, оснащенная микроволновой печью, электроплитой и холодильником.



    Безопасность и охрана при перевозке осужденных обеспечивается с помощью современных средств электронного управления, видеонаблюдения, связи и радиоконтроля, а также спутниковой системы ГЛОНАСС. В случае отключения электроэнергии автономное электропитание вагона может быть обеспечено за счет имеющегося генератора.

    Фото: пресс-служба УФСИН по Хабаровскому краю

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-habarovskom-krae-dlya-osujdennyih-oborudovali-vagon-povyishennoy-komfortnosti//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 115

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »