Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Поездки в Турцию и Египет остаются под вопросом
    14.04.2016 19:04 388

    Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Во время «Прямой линии» Владимира Путина спросили, когда возобновятся туристические полеты в Египет и Турцию. 

    — Причины ограничений разные, — отметил президент. — В Египте власти борются с радикалами, но им не очень это удается. На Синае идут столкновения, недавно было сообщение, что туристов расстреляли прямо на пляже. Там небезопасно, и мы должны сказать об этом россиянам. Мы должны с правительством Египта найти способ досмотра пассажиров, питания, багажа, обеспечить безопасность. Пока такого алгоритма нет. Хотя наши спецслужбы и правоохранительные органы работают над этим вопросом. 

    В Турции, как отметил президент, руководство не столько борется с радикалами, сколько сотрудничает с ними. На юге страны негласно идет гражданская война с применением крупной техники, теракты происходят практически каждую неделю. 

    — Руководство Турции будет стремиться обеспечить безопасность туристов. Это хороший доход. В прошлом году там отдыхали пять миллионов россиян. Но смогут ли они это сделать, большой вопрос, — заключил Путин.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/poezdki-v-turtsiyu-i-egipet-ostayutsya-pod-voprosom//

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 62

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »