Воскресенье, 08 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Трое москвичей решили проверить бдительность граждан и совершили похищение
    18.04.2016 13:23 462

    Трое москвичей, которые были задержаны за возможную попытку киднеппинга, объяснили полицейскими, что разыграли похищение человека с целью «проверить бдительность жителей столицы».

    «Сегодня около 13.40 в полицию поступило сообщение о, якобы, похищении человека в центральной части города. Для розыска и задержания неизвестных в городе был введен план «Перехват», — сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве «Интерфаксу» в воскресенье. 

    Информация о предполагаемых похитителях была передана всем экипажам патрульно-постовой службы полиции, ДПС и Отдела вневедомственной охраны. Когда машину разыскали, в ней находились двое молодых людей и девушка.

    «Со слов молодых людей, данные действия были проверкой реакции граждан на совершаемое правонарушение», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

    По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

    Ранее СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что полиция разыскивает подозреваемых в похищении девушки, которую неизвестные затолкали в багажник Bentley в центре столицы.

    Фото: epa/vostock-photo

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/troe-moskvichey-reshili-proverit-bditelnost-grajdan-i-sovershili-pohischenie//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 145

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »