Воскресенье, 21 Декабря 2025
 
Архив новостей
2025
Декабрь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Госдуме предложили отменить транспортный налог для владельцев большегрузов
    22.04.2016 16:33 487

    Россия, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об освобождении физических и юридических лиц, использующих автомобили с разрешенной максимальной массой более 12 тонн, от уплаты транспортного налога, говорится в распоряжении, опубликованном на сайте правительства, сообщает «Интерфакс».

    «Законопроектом предусмотрено, что сумма налога, исчисленная организациями по итогам налогового периода в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, уменьшается на сумму платы, уплаченной в отношении этого транспортного средства налогоплательщиком в этом налоговом периоде», — говорится в документе.

    Кроме того, от налогообложения освобождаются физические лица, владеющие зарегистрированными в системе «Платон» большегрузами, если сумма платы за период с 1 октября налогового периода, предшествующего отчетному налоговому периоду, до 30 сентября включительно отчетного налогового периода, превышает или равна сумме исчисленного налога по итогам отчетного налогового периода, отмечается в комментарии к распоряжению правительства.

    «Эта налоговая преференция будет применяться для организаций с 1 января 2016 года, для физических лиц — с 1 января 2015 года. Предусматривается, что эта норма будет действовать до 1 января 2019 года», — отмечается в сообщении.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gosdume-predlojili-otmenit-transportnyiy-nalog-dlya-vladeltsev-bolshegruzov//

Популярная новость
0

подробней »