Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Водолазы очищают дно в местах массового отдыха в Благовещенске
    20.05.2016 10:13 598

    Амурская область, 20 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске продолжается подготовка к купальному сезону. В местах массового отдыха водолазы обследуют и очищают дно, а на берегах спасатели устанавливают специальные вышки.



    Купальный сезон на территории городского округа откроется с 1 июня. Места массового отдыха расположатся в семи точках:

    1. Район реки Зея село Белогорье,
    2. Район озера Владимировское первое,
    3. Район ручья Буяновский пос. Моховая падь,
    4. Район реки Зея дачный поселок Зазейский – зона отдыха,
    5. Район реки Зея пер. Связной,
    6. Район реки Амур от пер. Уралова до ул. Мухина,
    7. Район реки Амур от ул. Мухина до ул. Артиллерийская.



    Однако купаться на этих территориях из-за отсутствия условий будет запрещено.  

    Напомним, на территории городского округа оборудовано шесть спасательных постов и установлено пять наблюдательных вышек. На сезонную работу будет принято 28 матросов-спасателей. Помимо всего, спасательные посты и патрульные группы будут оборудованы громкоговорящей связью. Также специалисты установят волейбольные площадки, общественные туалеты и таблички, запрещающие заходить в воду, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vodolazyi-ochischayut-dno-v-mestah-massovogo-otdyiha-v-blagoveschenske//

Популярная новость
Шесть пожаров потушили в Приамурье за минувшие сутки
11.08.2025 12:22 61

Горело в Благовещенске и Белогорске

подробней »