Четверг, 05 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • «Роскосмос» предложил иностранным партнерам вместе работать над сверхтяжелой ракетой
    25.05.2016 08:59 484

    Россия, 25 мая, ИА «Порт Амур». «Роскосмос» предложил международным партнерам кооперироваться в создании сверхтяжелой ракеты-носителя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы госкорпорации «Роскосмос» Сергея Савельева.

    — На наш взгляд, в рамках международного взаимодействия может быть организована работа по созданию следующих средств освоения дальнего космоса: разработка и совместное создание сверхтяжелой ракеты-носителя, — сказал он.

    В конце апреля президент России Владимир Путин не исключил, что на космодроме Восточный будет создана инфраструктура под сверхтяжелую ракету и пилотируемый комплекс. 23 мая вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что создание ракеты-носителя сверхтяжелого класса согласовано с президентом РФ.

    В свою очередь президент РКК «Энергия» Владимир Солнцев в середине мая сообщил, что создание стартового стола для ракеты-носителя сверхтяжелого класса на космодроме Восточный может занять порядка 10 лет. 

    — В перспективе будет создан стартовый стол для «Ангары А5» с последующей модификацией для пилотируемой «Ангары». Затем есть указание президента на создание ракеты-носителя сверхтяжелого класса, в перспективе для нее также будет создаваться стартовый стол, на это может потребоваться порядка 10 лет, — сказал он.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/roskosmos-predlojil-inostrannyim-partneram-vmeste-rabotat-nad-sverhtyajeloy-raketoy//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 100

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »