Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Выравнивание энерготарифов на Дальнем Востоке сдвинуто на 1 января 2017 года
    26.05.2016 10:37 421

    Дальний Восток, 26 мая, ИА «Порт Амур». Срок действия закона о выравнивании энерготарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня сдвинут до 1 января 2017 года, сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Юрия Трутнева.

    —Мы выработали с (вице-премьером) Аркадием Владимировичем Дворковичем позицию, там было несколько предложений с его стороны, они учтены. Сказалось это на том, что немножечко сдвинулся срок начала действия закона — на 1 января будущего года. Но все остальные разногласия сняты, — сказал Юрий Трутнев. — Мы согласились с аргументами о том, что это все-таки тарифы, как правило, принимаются в начале года, люди сверстали экономические планы и, поскольку тарифы изменятся в середине, это не очень корректно по отношению к предприятиям, работающим в центральной части РФ.

    Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития, для снижения тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до уровня среднероссийских за 2-3 года определены три основных источника: надбавка для потребителей оптового рынка электроэнергии и мощности в центральных регионах России, средства от либерализации цены мощности гидроэлектростанции Сибири и средства «РусГидро».

    В марте 2016 года президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства отметил необходимость выравнивания энерготарифов на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. По данным Минвостокразвития, среднероссийский уровень тарифов на электроэнергию — 3,19 рубля за 1 кВт.ч, в то время как в регионах Дальнего Востока он колеблется от 3,36 рубля в Амурской области до 9,20 рубля на Чукотке. После выравнивания существующие тарифы снизятся в разных регионах Дальнего Востока на 5 - 65%.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyiravnivanie-energotarifov-na-dalnem-vostoke-sdvinuto-na-yanvarya-goda//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 74

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »