Пятница, 02 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах
    28.05.2016 14:08 407

    Амурская область, 28 мая, ИА «Порт Амур». Затяжные дожди улучшили пожарную обстановку в Приамурье. Режим ЧС в лесах продолжает действовать в Шимановском и Зейском районах. Максимальный класс пожарной опасности сохраняется лишь на севере области — в Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах.

    За прошедшие сутки на территории Приамурья палов и термических аномалий не зарегистрировано, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

    Между тем, органы надзорной деятельности ГУ МЧС России, полицейские и другие службы продолжают искать нарушителей пожарной безопасности. За сутки составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, проведено 56 профилактических рейдов.

    А на севере области — в Шимановском, Сковородинском и Магдагачинском районах, где пожарная обстановка в настоящий момент более сложная, работал авиационный отряд специального назначения УМВД. Сотрудники подразделения осуществляли мониторинг территории с воздуха на предмет выявления очагов возгорания, направления движения палов и их масштабности, а также выявляли виновников пожаров. С помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружено семь фактов нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Беспилотники также помогли своевременно найти несколько очагов возгорания и палы. Информация была вовремя доведена до наземных служб, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

    Фото: shpilenok.livejournal.com

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/rejim-chs-v-lesah-prodoljaet-deystvovat-v-shimanovskom-i-zeyskom-rayonah//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 216

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.0951 сек.