Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • На следующей неделе стартует избирательная кампания депутатов амурского Заксобрания
    10.06.2016 19:29 554

    Амурская область, 10 июня, ИА «Порт Амур». В Амурской области в ближайшие дни начнется выдвижение кандидатов, претендующих на места в региональном парламенте. Сегодня решение о назначении выборов приняли депутаты амурского Законодательного Собрания. Ожидается, что 14 июня документ опубликуют в газете «Амурская правда». Затем у кандидатов появится право принести документы на выдвижение. По закону, на данную процедуру у претендентов есть 30 дней после дня публикации в официальном периодическом издании.

    — Во вторник состоится заседание Избирательной комиссии Амурской области, на котором члены комиссии утвердят календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, — рассказывает секретарь облизбиркома Татьяна Ныркова. — Выборы в Законодательное Собрание пройдут по смешанной системе: половина из 36 депутатов будет избираться по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам. В Амурской области зарегистрировано 44 региональных отделения политических партий, 10 из них от сбора подписей освобождены. Остальные, чтобы пройти в следующий этап, этап регистрации, должны будут заручиться поддержкой граждан. После выдвижения кандидат откроет избирательный счет, оплатит из этих средств изготовление подписных листов и затем сможет отправиться за сбором подписей. Места в амурском Законодательном Собрании получат те партии, которые на выборах наберут не менее 5% голосов избирателей, так что многое в формировании парламента будет зависеть от волеизъявления амурчан.

    Напомним, 18 сентября 2016 года в Амурской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Амурской области. Также в регионе стартуют более 70 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Там решение о назначении выборов будут принимать с 19 по 29 июня. После этого у кандидата будет 25 дней для того, чтобы прийти в избирательную комиссию муниципального образования и заявить о своем намерении участвовать в выборах.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-sleduyuschey-nedele-startuet-izbiratelnaya-kampaniya-deputatov-amurskogo-zaksobraniya//

Популярная новость
Благовещенск встретил «Бег гармонии»
11.08.2025 08:30 56

Акция проходит в 15 регионах России

подробней »