Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Тынде от укуса энцефалитного клеща гражданин Кореи впал в сопор
    21.06.2016 11:03 474

    Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В Тынде от укуса энцефалитного клеща пострадал уроженец Кореи. Через неделю после нападения членистоногого иностранец впал в сопор. В «оцепенении» мужчина находился сутки.

    — Сопор — глубокое угнетение сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности, — пояснила первый заместитель министра здравоохранения региона Марина Гулевич. 

    Как стало известно, опасного паразита мужчина «подцепил» в лесу во время работы. Укус был обнаружен сразу же, однако в больницу кореец не спешил. Прибегнуть к помощи медиков иностранцу пришлось спустя неделю, после того как состояние его здоровья резко ухудшилось.

    — В областную инфекционную больницу укушенный был доставлен в пятницу. На следующий день пациент уже пришел в сознание. На сегодняшний день у него имеется положительная динамика на лечение. Мужчина переведен из реанимационного отделения в инфекционное. Сейчас сознание иностранца ясное, питается самостоятельно, общается со своими соотечественниками, неврологического дефицита нет, — прокомментировала Марина Гулевич.

    Напомним, за прошедшую неделю 335 жителей Приамурья покусали клещи. Из них 95 пострадавших — дети. 117 членистоногих исследовали в лаборатории на инфекции. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, по результатам экспертизы выявлено три клеща, зараженных вирусом клещевого энцефалита, и еще 10 клещей с возбудителем боррелиоза, еще два паразита, переносящих гранулоцитарный анаплазмоз.  


    Фото: dermalatlas.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-ot-ukusa-entsefalitnogo-klescha-grajdanin-korei-vpal-v-sopor-rpt-1//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 72

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »