Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • Амурские мастерицы покорили своим куклами Хабаровский край
    21.06.2016 15:45 723

    Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В Хабаровске проходит выставка-конкурс кукол, участие в которой принимают и амурские мастерицы. Как признаются организаторы, у наших землячек есть все шансы на победу.



    Конкурс «Ведь у кукол судьбы тоже…» проходит в Хабаровске уже в третий раз. Событие красивое и масштабное проводится не часто — два раза в год. В этот раз показать труды бессонных ночей и творческих мучений решились 39 мастеров, представивших на суд зрителей 144 работы.



    Народные куклы, тряпичные, примитивы, фарфоровые, из капроновых колготок и шерсти — многообразие цветов, размеров, материалов и техник поражает.



    В выставке-конкурсе принимают участие и кукольных дел мастера из Амурской области. Работу наших рукодельниц высоко оценили организаторы. Так, Наталья Горшкова из Зеи даже дала несколько мастер-классов по валянию из шерсти. Под ее руководством желающие создавали крошечных котят.



    — Мы дали конкурсантам задание: сделать портретную куклу. То есть, мастерам давалось одинаковое изображение, на основе которого они создавали работу в своем стиле. 30 июня будут подведены итоги конкурса в разных номинациях, в том числе, выберем и самого лучшего мастера, — рассказала организатор конкурса Татьяна Лешукова. — Амурчанки могут претендовать на призовые места. 




    Фото: Наталья Горшкова

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-masteritsyi-pokorili-svoim-kuklami-habarovskiy-kray//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 105

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »