Среда, 07 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Первые отряды прибыли на всероссийскую студенческую стройку «Космодром Восточный-2016»
    26.06.2016 10:02 420

    Амурская область, 26 июня, ИА «Порт Амур». Всероссийская стройка на космодроме проходит уже третий раз и с каждым разом расширяет свою географию. Накануне в Приамурье прибыли студенты из Воронежской области, Мордовии и Москвы. Отправился в Углегорск и отряд из Благовещенска.



    Представители предприятия «Спецстройтехнологии» не только встретили первый десант, но и пригласили студентов на набережную реки Амур. Здесь командиры отрядов доложили штабу стройки о прибытии и готовности к работе. 

    Кроме того, у прибывших «бойцов» было немного времени чтобы сфотографироваться на память и потереть нос пограничному псу Мухтару.



    — Мы с нетерпением ждали прибытия «бойцов». К приезду ребят было проделано много работы: обустроены места дислокации, разработан план мероприятий и многое другое. В общем, совместным усилиями сделано все, чтобы это лето оставило в памяти ребят только положительные эмоции, а полученный трудовой опыт пригодился в будущем, — рассказала комиссар ВСС «Космодром Восточный» Жданова Виктория.



    Ребят разместят, распределят по бригадам, выдадут спецодежду, индивидуальные средства защиты. Уже в понедельник студенты приступят к работам. «Бойцы» студотрядов будут заниматься благоустройством территории объектов, армированием, бетонными и штукатурными работами. Кроме строительства космограда Циолковский и метеорологического комплекса ребята будут работать и на других объектах космодрома.

    В этом году участие в стройке примут почти 500 «бойцов» студенческих отрядов со всех уголков нашей большой страны.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pervyie-otryadyi-pribyili-na-vserossiyskuyu-studencheskuyu-stroyku-kosmodrom-vostochnyiy//

Популярная новость
За прошедшие сутки огнеборцы Приамурья 19 раз тушили горящую сухую траву
05.05.2025 10:48 150

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0955 сек.