Четверг, 09 Апреля 2026
 
Архив новостей
2026
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Белогорске вандалы позарились на саженцы можжевельника и куст туи
    04.07.2016 17:27 478

    Амурская область, 4 июля, ИА «Порт Амур». В Белогорске неизвестные повредили зеленые насаждения у Доски почета. Вандалы выдернули с корнем из вазона и унесли куст туи и саженцы можжевельника. Повреждение обнаружили сегодня утром специалисты муниципального предприятия, занимающиеся благоустройством Белогорска.

    — В этом году мы внедряем новые формы озеленения города, — рассказал мастер участка по озеленению муниципального предприятия Любовь Малета. — Одна из них — у Доски почета. Здесь установил два новых вазона. Высадили тую и можжевельник. Саженцы туи дорогостоящие, по тысяче рублей каждый. Заказывали из Хабаровска. Корень можжевельника стоит 250 рублей. Средства на озеленение выделяются из городского бюджета. Очень обидно! Хочешь как лучше, но какой-то варвар пришел и все разрушил!

    К слову, отмечают в муниципальном предприятии, воровство саженцев в городе приобретает массовый и регулярный характер. Некоторые горожане за счет бюджета Белогорска попросту благоустраивают цветники своих частных домовладений. С начала сезона с городских клумб выкопали уже около 400 корней цветов, сообщает пресс-служба главы Белогорска.


    Фото: ogorodsadovod.com

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-vandalyi-pozarilis-na-sajentsyi-mojjevelnika-i-kust-tui//

Популярная новость
В Ерофее Павловиче через суд обязали провести техобследование больницы
06.04.2026 18:32 105

Капитальный ремонт в здании ни разу не проводился

подробней »