Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурские выпускники стали чаще выбирать ЕГЭ по химии, физике и биологии
    07.07.2016 19:44 438

    Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Амурские выпускники стали чаще выбирать ЕГЭ по химии, физике и биологии. Специалисты областного Минобразования связывают это с приходом в область газовиков и активным строительством Восточного, которые требуют специалистов «естественного» профиля наук. По-прежнему популярными у выпускников остаются также ЕГЭ по истории, обществознанию и литературе.

    По словам заместителя министра образования и науки области Ларисы Закировой, в ходе экзаменационной кампании этого года серьезных нарушений и технологических сбоев не было. По предварительным итогам, по ряду предметов вырос средний балл, а число тех выпускников, которые не смогли сдать экзамен, существенно снизилось. В целом повысился уровень знаний выпускников.

    За проведением экзаменационной кампании наблюдали свыше 1000 общественных наблюдателей, в том числе два федеральных инспектора. В текущем году был создан и в ходе ЕГЭ доказал эффективность своей деятельности Региональный ситуационно-информационный центр, для работы в котором были привлечены студенты ВУЗов области, включая членов Российского союза молодежи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

    Число высокобалльников составило более 350 человек.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-vyipuskniki-stali-chasche-vyibirat-ege-po-himii-fizike-i-biologii//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 195

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1137 сек.