Амурская область, 12 июля, ИА «Порт Амур». Снаряд, который был найден на одном из огородов в Белогорске, сегодня обезвредили саперы.
Снаряд, который больше двух суток пролежал на одной из дач в Белогорске обезвредили специалисты. Саперы специально приезжали для разминирования из воинской части в Екатеринославке, сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе Восточного военного округа.
До этого времени в зону обнаружения не пропускали посторонних.
— На месте происшествия было выставлено оцепление. Сотрудники полиции обеспечивали безопасность местных жителей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Как стало известно, снаряд на участке нашел зять владелицы земли. Он убирался за одной из построек и случайно выкопал боеприпас, приняв его за трубу. Откуда в их огороде взялся снаряд, они не знают — дом был построен в 1952 году, а в их пользовании он уже 17 лет.
Фото: dribin.by
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/naydennyiy-v-belogorske-snaryad-obezvredili//
Люди не пострадали