Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • В Октябрьском районе дети попали в больницу с признаками ОРВИ
    16.07.2016 12:08 570

    Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Накануне в Управление Роспотребнадзора поступила информация о госпитализации в Октябрьском районе 11 детей с признаками ОРВИ. Этот диагноз был подтвержден у двоих человек. Для этого совместно с министерством здравоохранения области оперативно был организован выезд бригады специалистов из Благовещенска для медицинского осмотра, отбора материала от больных, объектов внешней среды (водоисточники, распределительная сеть, зоны рекреации) для постановки диагноза. При этом сами дети (от 4 до 16 лет) говорили, что пили холодную некипяченую воду – у некоторых ребят выявлена ангина, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

    В настоящее время уровень заболеваемости острыми респираторными и кишечными инфекциями в Октябрьском районе не превышает средние показатели.

    Добавим, что сразу после поступления оперативной информации на личный контроль ситуация была взята первым заместителем председателя Правительства области Мариной Дедюшко.

    Новых случаев инфекционных заболеваний среди населения Октябрьского района не выявлено. Жителям рекомендуют пить воду лишь гарантированного качества.

    Двум детям из Октябрьского района был установлен предварительный диагноз энтеровирусная инфекция. Ребята сейчас находятся в Амурской областной инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное.

    По результатам лабораторных исследований в 12-ти пробах питьевой воды и поверхностного водоёма энтеровирус не обнаружен. Лабораторные исследования отобранного материала продолжаются.

    В адрес главы Октябрьского района выдано предписание о проведении в организованных коллективах дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения заболеваний энтеровирусной инфекцией, в том числе запрете использования в питьевых целях воды не гарантированного качества.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-oktyabrskom-rayone-deti-popali-v-bolnitsu-s-priznakami-orvi//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 131

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »