Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Ивановке парапланеристы целились в круг
    31.07.2016 10:30 566

    Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». Вчера небо над Ивановкой украсили разноцветные куполы парапланов. Амурские спортсмены соревновались в точности приземления.
    Попасть в центр десятиметрового круга, выкошенного в поле — вот в чем состояла главная задача участников соревнований Амурской области по параглайднгу. Упражнение, которое выполняли пилоты, называется посадка на точность.



    — В соревновании приняли участие шесть пилотов: четверо мужчин и две девушки. Спортсмены приехали из Ивановки, Райчихинска и Благовещенска. Остальные, к сожалению, по разным причинам на соревнования не попали, — рассказал организатор соревнований и член федерации «Амурпараглайдинг» Павел Хайбулов.

    В воздух пилоты параплана поднимаются с земли уже с раскрытым крылом. Подъем осуществляется с помощью километрового троса и лебедки, которые прикрепляются к машине. Задача пилота — удачно спикировать на мишень. По правилам, чем дальше от центра круга приземляется участник, тем больше баллов ему начисляется. Побеждает участник, набравший наименьшее количество очков.



    У каждого из приехавших на соревнования было по пять попыток. И все шесть парапланеристов допустили 1-2 промаха. Одним из самых досадных стал «недолет» до круга на 20 сантиметров. Тем не менее, победитель определился — им стал пилот из Благовещенска Михаил Татаринцев. Он и Андрей Федоров представят Амурскую область на дальневосточном этапе по параглайдингу, который пройдет в последние выходные августа в Приморье.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-paraplaneristyi-tselilis-v-krug//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 177

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »