Четверг, 01 Мая 2025
 
Архив новостей
2025
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На Камчатке убили медведя, совершавшего набеги на стоянку туристов
    01.08.2016 16:13 467

    Охотоведы застрелили медведя, в течение нескольких недель совершавшего набеги на стоянку туристов у горы Вачкажец в Елизовском районе Камчатки. Хищник не боялся людей, воровал продукты и пытался залезать в автомобили, сообщили ТАСС в агентстве лесного хозяйства Камчатского края, сообщает tass.ru

    «Медведя охотоведы выслеживали более суток. Отстрелян хищник был в субботу, когда снова пришел к туристической стоянке. Это оказался самец возраста примерно 3,5-4,5 года, весом около 300 кг», — сказал собеседник.

    Он добавил, что виновниками сложившейся ситуации можно считать самих отдыхающих, которые часто оставляли в районе стоянки у горы Вачкажец продовольствие и пищевые отходы. Все это стало легкой добычей для медведя, и он начал совершать набеги на лагерь.

    «Всего с началом весны на Камчатке было отстреляно 27 медведей, которые представляли опасность для людей. Пять из них были убиты за прошедшую неделю. Многие хищники заходили прямо в населенные пункты, например в села Апача и Кавалерское в Усть-Большерецком районе. Там они искали себе пропитание», — сказал представитель агентства.

    Гора Вачкажец — одно из популярных мест для туристических путешествий на Камчатке. Находится в Елизовском районе.

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/na-kamchatke-ubili-medvedya-sovershavshego-nabegi-na-stoyanku-turistov//

Популярная новость
В Завитинске загорелись дом, сарай, баня и летняя кухня
28.04.2025 19:45 194

Люди не пострадали

подробней »

Скрипт выполнялся 0.6785 сек.