Четверг, 14 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • К поискам упавших в Бурею девочек привлекли волонтеров
    02.08.2016 18:45 497

    Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». К поискам упавших в Бурею девочек привлекли волонтеров. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, сейчас на месте завершилось срочное заседание КЧС под председательством главы Бурейского района.

    «Незамедлительно были организованы спасательные работы. На месте трудятся специалисты МЧС. Администрация района экстренно начала привлекать к поискам волонтеров. Берег прочесывают 12 волонтеров, 20 человек, представляющих местный отдел ЖКХ. Вскоре на место прибудут благовещенские водолазы и группа психологов. Психологическую помощь семьям пропавших девочек оказывают местные специалисты», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

    На КЧС принято решение о продолжении поисковых работ.

    Проверку по факту происшествия сейчас проводит следственный комитет.

    Напомним, сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступила информация о происшествии в поселке Новобурейский. По предварительной информации, пять девочек 2003 года рождения шли по воде вдоль берега. В месте происшествия берег резко оборвался, и девочки оказались на глубине. Одна из девочек выплыла, еще одну спас мужчина. Три девочки пропали без вести.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-poiskam-upavshih-v-bureyu-devochek-privlekli-volonterov//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 177

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »