Вторник, 12 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Бурейская ГЭС снизила сбросы воды на время поиска пропавших детей
    03.08.2016 13:16 453

    Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Бурейская ГЭС снизила сбросы воды в нижний бьеф, чтобы пропавших на реке детей смогли быстрее найти.

    — Мы обратились в Амурское бассейное управление с просьбой о снижении сбросных расходов в нижний бьеф гидроузла на период проведения активной фазы поисковых работ. Сегодня с 12 часов Бурейская ГЭС снизила расходы через гидроузел, это приведет к снижению скорости течения и уменьшению уровня воды в нижнем бьефе плотины. К поисковым работам привлечен беспилотный летательный аппарат специализированной пожарно-спасательной части, —  рассказал Матвей Гибадулин, начальник ГУ МЧС России по Амурской области. 

    По данным амурского управления МЧС России, в поисковых работах в Бурейском районе задействовано 174 человека, 22 единицы автотранспорта, 15 плавательных средств, в том числе от МЧС России 49 человек и 11 единиц техники. Детей разыскивают сотрудники полиции, госинспекторы ГИМС, пожарные Бурейского и Архаринского района, водолазная группа и спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области. В поисках также активно участвуют волонтеры и местное население. Экстренную психологическую помощь спасенным девочкам и родственникам детей оказывают психологи. 


    Фото: 28.mchs.gov.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bureyskaya-ges-snizila-sbrosyi-vodyi-na-vremya-poiska-propavshih-detey//

Популярная новость
В Тындинском округе открыли проезд для большегрузов по трассе «Лена»
11.08.2025 20:47 112

Протяженность объездного пути — 400 метров

подробней »