Суббота, 07 Февраля 2026
 
Архив новостей
2026
Февраль  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Партнёры
  • Заявки на «дальневосточный гектар» хотят разрешить подавать детям
    04.08.2016 14:54 521

    Дальний Восток, 4 августа, ИА «Порт Амур». Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Министерству по развитию Дальнего Востока разработать процедуру приема заявлений на предоставление несовершеннолетним гражданам «дальневосточного гектара», сообщает РИА Новости.

    Получить гектар по закону имеют право и взрослые, и дети, но при подаче заявки через Интернет требуется копия паспорта. У детей есть свидетельство о рождении.

    — Система не очень дружит с несовершеннолетними гражданами, у них нет паспорта, копию снимать не с чего. Но они обладают теми же правами на получение земли, что и взрослые. Мы эту проблему постараемся решить в короткие сроки. Я такое поручение Минвостоку дал. Это важно, что можно получить на каждого члена семьи по гектару, — сказал Юрий Трутнев.

    Закон о «дальневосточном гектаре» вступил в силу два месяца назад. Участки земли предоставляются в девяти пилотных муниципальных образованиях, по одному в каждом регионе Дальнего Востока. 


    Фото: news.ykt.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zayavki-na-dalnevostochnyiy-gektar-hotyat-razreshit-podavat-detyam//

Популярная новость
6 февраля в 15.00 в Амурском областном музее состоится открытие выставки «Живопись», приуроченной к 70-летию Сергея Анатольевича Попова
02.02.2026 17:01 126

На выставке будет представлено около 50 полотен в жанре тематической картины – портрет, пейзаж, графика.

подробней »