Понедельник, 11 Августа 2025
 
Архив новостей
2025
Август  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Госдуме предлагают ввести единый стандарт обучения вожатых в детских лагерях
    06.08.2016 15:13 568

    Россия, 6 августа, ИА «Порт Амур». В комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей предлагают сформировать и ввести единый стандарт обучения специалистов по работе с детьми в оздоровительных и спортивных лагерях. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместителя председателя комитета Ольгу Красильникову.

    «Был поднят вопрос о том, что нужен единый стандарт обучения, в который должны входить и оказание первой медицинской помощи, педагогические и психологические аспекты. Должен быть какой-то курс, который эти люди должны не только прослушать, но и сдать», — сказала Красильникова.

    Депутат отметила, что комитетом были даны рекомендации правительству РФ по разработке такого единого стандарта обучения. По словам Ольги Красильниковой, первые наработки стандарта в комитете ждут уже в октябре. Таким образом, обучить специалистов по работе с детьми можно будет уже к следующему лету.

    «Мы не просто дали рекомендации, мы взяли этот вопрос на контроль. Конечно, времени не так много, мы надеемся, что в октябре уже у правительства появится какая-то наработка. Чтобы летом инструкторы были готовы, нужно чтобы они зимой-весной уже прошли эти курсы и успели сдать документы», — добавила она.

    Депутат также отметила, что по окончанию курса будущим вожатым и инструкторам планируется выдавать соответствующий диплом.


    Фото: static1.repo.aif.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-gosdume-predlagayut-vvesti-edinyiy-standart-obucheniya-vojatyih-v-detskih-lageryah//

Популярная новость
Благовещенск встретил «Бег гармонии»
11.08.2025 08:30 56

Акция проходит в 15 регионах России

подробней »