Амурская область, 19 августа, ИА «Порт Амур». Фотографии — это, пожалуй, один из самых лучших способов запечатлеть события и любимые лица, эмоции и красоту природы. Благодаря им, можно спустя многие годы возвращаться в прошлое, стоит лишь открыть фотоальбом и взглянуть на качественно сделанный снимок.
Сегодня, 19 августа, важная дата для всех фотографов и фотолюбителей. В этот день отмечается Всемирный день фотографии. Праздник был учрежден в 2009 году по инициативе австралийского фотографа Корске Ара. Дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1839 году широкой общественности был представлен метод получения отпечатка фото – дагерротипа (прототипа фотографии).
В честь международного праздника фотограф ИА «Порт Амур» перебрал сотни снимков, которые он сделал на различных событиях и мероприятиях Амурской области и выделил из них наиболее удачнее и эмоциональные кадры. Ознакомиться с ними читатели сайта могут в фоторепортаже, представленном ниже.
Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/realnost-v-kartinkah-segodnya-ves-mir-otmechaet-den-fotografii//
Люди не пострадали